INSCRITOS/AS

HomeINSCRITOS/AS

Numero de Cuenta Bancaria, Banco Santander
IBAN ES37 0049 1788 2029 1001 1473
Titular : ACARD Moto de Campo de Galicia.

18 Febreiro 2018 .-.”II Enduro de Vila de Neda” (Neda) .-. (A Coruña).
Valedeiro para a LIGA Galega da Moto de Campo 2018.

Elite 4t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Elite 4t17Jacobo Mendez Darribaarjonesbeta
Elite 4t18Adrian pazos caamañoHonda
PElite 4t20Javi RodríguezOff Road NoiaKTM
Elite 4t20Javier Rodríguez CollazoOff Road NoiaKTM
PElite 4t31José cochónLa factoria castrove dicodeHusqvarna
Elite 4t36JAVIER CARRACEDOTEAM CARRACEDOHonda
Elite 4t4Román Pérez GonzalezArjones Moto TeamSherco
PElite 4t84Hugo rodriguez rodriguezEnduro mondoñedoHusqvarna
Elite 4t95Abel Carballés VidalTeamAC95Ktm

Elite 2t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Elite 2t11JAVIER QUINTAS GOMEZRAPOSOS DO GALIÑEIROGASGAS
Elite 2t19jorge PARADELONUÑEZ MOTORGASGAS
PElite 2t21ANTONIO ALFONSO MOLARESOs RAPOSOS DO GALIÑEIROSHERCO
Elite 2t23Daniel Mayán TrasbachArjones MotosBeta
Elite 2t27Diego teixeira fernandezNuñez motorHusqvarna
Elite 2t29Santiago García VarelaDicodeHusqvarna
Elite 2t30Roberto CondeEnduro ValdeorrasKTM
Elite 2t6ROBERTO ALVAREZ GESTALMC ARDELLE O EIXOGASGAS

Open 4t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Open 4t65Pablo García VarelaDicodeHusqvarna
Open 4t68Javier López RodriguezEnduro MiñorKTM
POpen 4t81Abel SanchézHusqwarna
Open 4t83Adrian FreireEnduro EstradenseHonda crf
Open 4t94Rubén Doldán RodríguezCoristanco TECH3KTM

Open 2t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Open 2t217Borja rodriguez regueiraRemuiñan-teamKtm
Open 2t222Daniel alejandro remuiñan graña2temps-buy2raceKtm
Open 2t46Salva CarreiraMOTOS MONTOUTOKTM
Open 2t51Alfredo Gonzalez JimenezFAUNIAHusqvarna
Open 2t56Borja Ameijenda FernándezGas gas
Open 2t59javier rosinoshusqvarna
Open 2t63Daniel Rodríguez GiráldezLiga da motoGasgas
Open 2t64Marcos Porteiro PensadoCoristanco TECH3KTM
Open 2t69Ignacio Gancedo PalenciaFAUNIAKTM
Open 2t79ELVIS CASTELLANO CANEDOSherco
Open 2t85Luis piñeiro corralCs motorKtm
Open 2t90Benito Varela GarcíaDicodeHusqvarna
Open 2t99David Fernandez Perez del Riocomarca vaqueiragas gas

E1

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
E1107Rubén Rojo PardiñasCabanote TeamHonda CRF
E1111Jose Nuñez FerreiroKtm
E1112diego coto lorenzocerrajeria veloz teamktm
E1116Juan manuel fontenla lafuenteYamaha
E1117Rubén García SánchezSherco
E1118Antonio garcia calKtm
E1121Eduardo Mosquera BrandarizA moreira teamKtm
E1125Alejandro Veiga SantiagoO rancho off roadSherco
E1126diego vazquez oliveiraradikal soberHonda
E1127Anxo valiela alvarezCervoYamaha
E1128Diego soneira martinezHonda
E1129alberto tusetarjonesgasgas
E1130Nacho Fernández ansedeKtm
E1155Cristian Castro PenaHusqvarna
E1182Luis González ConchadoMantimotorSuzuki
E1183miguel gonzalez conchadoMantimotorSuzuki
E1185David López CastroKTM

E2

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
PE2193RAFAEL CASAL ROJOOS RAPOSOS DO GALIÑEIROSHERCO
E2202ANGEL FERNANDEZ ARIASRAPOSOS DO GALIÑEIROKTM
E2203David Fernández martinezGasgas
PE2204David MendesKtm
E2206Brais Dablanca VázquezMotos Montouto TeamBeta RR 250 Factory
E2208Andrés Moreno SilvaMotoclub AstorgaHusqvarna
PE2212Adrian gonzalez pereiraOs raposos do galiñeiroSherco
E2214Sergio Suarez MartelomxpasionKTM
E2216DIEGO MARTELO PUÑALmxpasionyamaha
PE2218ROBERTO MARTINEZ GONZALEZOS RAPOSOS DO GALIÑEIROSHERCO
E2219Sergio Busto GarridomxpasionKTM
PE2220Adrián Vega MartinezOs Raposos Do GaliñeiroSherco
E2221Pablo González GestosoMotoclub Rachapedrasktm
E2223David vieites calvelo+enduro 018Gasgas ec gp
E2226David pena botanaKtm
E2227Adrián Rodríguez de la FuenteRadikal soberHusqvarna te 250
E2229Esteban serrano varelaLos-ponisKtm
E2231Jonathan mendez gonzalezMoto club tamancasHusqvarna
E2232Pedro Rivero GayosoKtm
E2233Iago caballero Barciela *Os raposos do galiñeiroKtm
E2237Felipe Lopez RegueiroHusaberg
E2238Blanco Menéndez Manuel*Sherco
E2239Enrique Santalla TestaKtm
E2240DARIO LAGO LOUZANmxpasionKTM
E2241Sergio Piñeiro landroveO'rancho off roadGas gas 250ec
E2242Luis Pena BotanaKTM
E2243Ismael Romero Carballeirahusqvarna
E2244Jaime mato casteloBeta
E2245ricardo canosa senraRmotorktm exc 200
E2246Martin Constantino AmadoKTM
PE2249Jose Antonio Casal PomboGasGas
E2250Manuel Martinez Neiraenduro lucenseSherco
E2253Damian docampo martinezTeam taberna garciaHusqvarna
E2254Juan Jose Vieites Calvelo+ enduro 018Gas Gas
E2255Antonio lopez martinezFerrolos circusKtm exc
E2256Pablo do campo salorioKTM
E2257Raúl Rodriguez LagoHusaberg
E2258Miguel Rodriguez FernandezBETA 350 FACTORY
E2259Carlos Alberto Miguens DevesaSQEM Motos VilagarciaSWM RS
E2260JUAN JOSE CANO BERTIZHUSQVARNA
PE2261JONATAM AMBROS ALMONACIDmcperoxa & extremotoGASGAS
E2262juan manuel tilve oterohonda
E2270Oscar Sánchez mosqueraMC ARDELLE O EIXOGasgas
E2275Javier Miñambres LLamassherco
E2277Alberto Rodríguez MaceirasBmw
PE2278santiago martin souto garciaktm
E2280Alex Martinez villaverdeTxraceHonda
E2284Pablo Rodriguez FalaganMc. AstorgaKtm
E2289Martín Pérez DoradoEnduro LucenseKTM
E2290Carlos LópezEnduro ValdeorrasHusqvarna TE
E2292Javier Alvarez FernandezHusaberg
E2293Julio balsa barciaMC ARDELLE O EIXOBeta
PE2294Borja Rumbo FealA Moreira Teamktm
E2295Ramiro Folla dernandezValderracingKtm
E2298Alejandro Núñez BeadeCs motorKTM
E2602Brais Trinidad DíazViveiro EnduroHusaberg
E2610Marcos Piñón HermidaSherco
E2614Daniel Duarte RodríguezLangoira xtremeSherco
E2652David Esmoris CanedoOs PonisKtm
PE2655jaime hermida calviñoteam enxuroHUSQVARNA

E3

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
PE3301oscar otero tainteam enxuroHUSQVARNA
PE3302pablo ferreiroa gonzalezteam enxuroGASGAS
E3304FERNANDO GARCIA HERREROTEAM MAZARICOS RECINGKTM 530 FACTORY
E3309ADRIAN DIAZ LOPEZTEAM EDALMOTO RACINGGAS GAS
E3311Bastian OttoHurkyHusqvarna
E3312PABLO SOLISCABANOTE TEAMBeta
PE3315Jon García AguadoD10Ktm
E3318Marcos Amaral PerezLos juliosHusvarna
E3319Mauricio ricardo pitarresiGasgas
E3321diego vazquez perezradikal soberhusqvarna
E3322Gonzalo Blanco SeoaneKTM TPI
E3323Jonatan Guerra testaNUÑEZ MOTORGas gas
E3324Aarón Montouto RodríguezMotos MontoutoBeta
E3326Juan jose mato caramesOff road noiaKtm
E3327Fernando Sotelo Gonzalezgasgas
E3328Carlos Rial RodriguezOff Road NoiaKTM
E3329Alberto TorresBeta
E3332Victor Perez Gandara+ Enduro 018Beta
E3333David Grandio PiñeiroEnduroLucenseBeta
E3336Francisco Varela JuncalKTM
E3337Adrian Fernandez fernandezNuñez motorKtm
E3338Victor AresArjones TeamBeta
E3339Jorge López BelinchonFAUNIABeta
PE3340Alejandro Arias FerreiroOs eozadoresGas gas
E3341Daniel Garrote CarneiroBETA
PE3342Rubén Darío Prado Magariñosgas gas
PE3344Daniel González ledoLa factoríaBeta
E3346Miguel LopezEnduro lucenseHusqvarna
PE3381Jacobo Pellejero ValesJ&JKTM
E3384Luis Mantiñan QueijasMantiMotorGasGas
E3386Adrian López BaltarHusqvarna
E3387Miguel Ángel Rodríguez GorgosoMotos MontoutoGas Gas

Sub 21

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Sub 21455Jacobo Santos FernándezOs rozadoresHusqvarna

Senior 4t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Senior 4t501Francisco Javier Padín OteroKTM
PSenior 4t505Pablo Bourkaib Aguilar-AmatSherco
PSenior 4t506Alfonso Ribao DorriboHusaberg
Senior 4t507Gregorio Patiño cebadaKTM
Senior 4t511ANTONIO GOMEZ VAZQUEZTEAM TABERNA GARCIASHERCO
Senior 4t514Miguel Lauda VazquezKtm
Senior 4t515Víctor Gómez AlvarezHusqvarna
Senior 4t521antonio cal purriñosktm
Senior 4t527Perfecto Piñeiro BertoEnduromiñorKtm
Senior 4t529Alfonso Leira RomeroBeta
Senior 4t534Javier Fachal CorbeiraHonda CRF
Senior 4t550Salva Latas VazquezMotoClub Enduro LucenseSHERCO

Senior 2t

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Senior 2t406Daniel Garcia BlancoArjones Moto TeamBeta
Senior 2t502Agustín Javier Prieto SánchezBenaventanoKTM
PSenior 2t504Jose Antonio Fernandez DablancaMotoClub Enduro LucenseHusqvarna
Senior 2t508Jose Luis Conde Pulleiro+Enduro 018ktm
Senior 2t512RUBEN GARCIA SEOANETEAM TABERNA GARCIAHUSQVARNA
PSenior 2t517luiyi montoyasprinthusqvarna
Senior 2t519ALEJANDRO RUIZ ALMUZARAsprintKTM
Senior 2t524Emilio José Barciela RodríguezSprintKtm
Senior 2t526Avelino Campo LovelleENDUROLUCENSEHUSQVARNA
Senior 2t528JOSE ENRIQUE FIGUEROA PALLEIROTEAM TABERNA GARCIAKTM
Senior 2t530RAMON CAAMAÑO RAMATUBANOR TEAMKTM
Senior 2t532MARCOS GARROTE CARNEIROFERROLOS CIRCUSKTM
PSenior 2t535RUBEN PEREZ REYSherco
PSenior 2t555Rogelio CameselleTeam Taberna GarciaKTM
Senior 2t556Rafael Garcia Caamañoktm exc
PSenior 2t576Leonardo Caamaño VázquezKTM

Master

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
Master513Olegario Oliveira CollazoEnduromiñorKtm
Master516Pablo Tejada LosadaHusqvarna
Master523Iago MalloHusaberg
PMaster525Angel Manuel Fernandez PenedoEnduromiñorktm
Master533Manuel B. Iglesias SainzaKTM
PMaster536oscar coronado garciamcperoxa & extremotoGASGAS
PMaster537Manuel B. Iglesias SainzaIndependientesKtm
Master553Francisco Javier Suarez AnsedeSuzuki
PMaster580domigo antonio troitiño gomeramcperoxa & extremotoktm

Feminas

PendienteCategoríaDorsal 2018Nome Apelidos / Nombre ApellidosMoto CLUBMoto MARCA
PFeminas401ana sanchez marquezteam enxuroHUSQVARNA